Форум по бухгалтерскому учету
Форум для бухгалтеров, пользователей 1С, аналитика, мнения экспертов
Сейчас на форуме:
Опросы
Мероприятия
- Где купить СОФТ
- Вакансии фирм-партнеров «1С»
- Центры Сертифицированного Обучения
- Интернет курсы обучения «1С»
- Самоучители
- Учебный центр № 1
- Учебный центр № 3
- Сертификация по «1С:Профессионал»
- Организация обучения под заказ
- Книги по 1С:Предприятию
1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8
- WWW.1С.ru
- 1С:Предприятие 8
- 1С Отраслевые решения
- Образовательные программы
- 1С:Линк
- 1С:Консалтинг
- 1С:Дистрибьюция
- 1С для торговли
- 1С-Онлайн
- 1С Интерес
- 1С:Образование
При использовании материалов активная прямая гиперссылка на перепечатанный материал обязательна.
Редакция БУХ.1С не несет ответственности за мнения и информацию, опубликованную в комментариях к материалам.
Редакция уважает мнение авторов, но не всегда разделяет его.
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать трафик, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.
Задать вопрос
8 (800) 775-26-05
Форум Российский бухгалтер
10-11 июня 2020
с 10:00 до 18:00
Санкт-Петербург
конгресс-холл «Васильевский» (наб. реки Смоленки, д. 2)
V Ежегодный форум
Российский бухгалтер:
проблемы, решения, опыт Отвечаем на сложные вопросы 2020 года
- При участии представителей ФНС, ГИТ, ФСС
- При участии известных экспертов в сфере налогового и бухгалтерского учета, аттестованных аудиторов Ирины Игоревны Карандашовой и Татьяны Михайловны Ивченко
- С выдачей удостоверения о повышении квалификации по программе «Практические вопросы бухгалтерского учета в 2019 году» (72 ч.)
- С культурной программой в Санкт-Петербурге.
НЕ ТОЛЬКО УЧЕТ И НАЛОГИ!
Санкт-Петербург
Конгресс-холл «Васильевский» (наб. реки смоленки, д.2)
6-7 июня 2019
10:00-18:00
В программе форума:
Что изменится
в работе бухгалтера в 2020 году
Взаимодействие
с ИФНС, ФСС, ГИТ
и другими ведомствами (практика 2019 года, изменения на 2020-й)
Разъяснения
по сложным ситуациям учета
Новые федеральные стандарты
(порядок применения)
Учетная политика 2020 (творческая мастерская бухгалтера)
Как помочь сотрудникам исполнять требования бухгалтерии (тренинг)
К участию в качестве спикеров приглашены
Захарова Алевтина Сергеевна
Н ачальник отдела администрирования страховых взносов Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС РФ.
Абалакова Елена Сергеевна
Начальник отдела правового обеспечения надзорной деятельности Государственной инспекции труда по Ленинградской области.
Смольникова Юлия Юрьевна
эксперт самой крупной аудиторской компании Санкт-Петербурга «МКД», специалист в области постановки управленческого, бухгалтерского и налогового учета, бюджетирования, МСФО.
Ивченко Татьяна Михайловна
аттестованный аудитор, аттестованный налоговый консультант, член Палаты налоговых консультантов, советник налоговой службы III ранга (более 10 лет работы в налоговых органах), преподаватель, аттестованный Минфином РФ, стаж чтения семинаров по бухучету и налогообложению — с 1995 г.
Карандашова Ирина Игоревна
аттестованный аудитор, эксперт по бухгалтерскому учету, отчетности и налогообложению, кандидат экономических наук. Проводит семинары для главных бухгалтеров и руководителей по бухгалтерскогму учету, налогообложению, экономическому анализу с 1995 года.
Барышникова Юлия Геннадьевна
эксперт в сфере управления персоналом, бизнес-тьютор. Имеет 10-летний опыт создания и восстановления кадрового документооборота и HR-систем. Имеет большой опыт профессиональных консультаций руководящего состава в организациях различных форм собственности.
Востриков Дмитрий Евгеньевич
Технический директор компании «Тензор» по Санкт-Петербургу, эксперт в сфере электронного документооборота и отчетности.
Кубарев Сергей Владимирович
Н ачальник отдела по осуществлению надзора за трудовым законодательством Государственной инспекции труда по Ленинградской области.
Питулько Ксения Викторовна
А двокат, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса.
В программе
Значимые изменения в Налоговый кодекс РФ и Закон о бухучете, вступающие в силу в 2020 году. Положение о госинформресурсе бухотчетности. Изменения в налоговом администрировании.
Годовая отчетность. Новый порядок представления. Многочисленные изменения в части формирования доходов и расходов. Обновление отчетных форм, новые контрольные соотношения
Налоговая отчетность: на что в 2019 году организации получили предписания налогового органа, рекомендации для бухгалтеров по подготовке отчетности за 4 квартал и 2019 год (в том числе по новым показателям риска «налоговая нагрузка», «рентабельность проданных товаров, продукции, работ и услуг», «рентабельность активов организаций»).
Статистическая отчетность. Кардинальное обновление отчетности за 2019 год и последующие периоды. Замена административного штрафа на предупреждение: условия и арбитражная практика.
Взаимодействие с ФНС. Обзор конфликтных ситуаций и рекомендации о действиях главного бухгалтера на «странные» на первый взгляд запросы инспекции.
Новые правила расчетов между организациями, ИП и физическими лицами, порядок документооборота. Проверки кассовой дисциплины
Страховые взносы и трудовое законодательство. Новая форма отчета за 2019 год. Новые лимиты по начислению взносов на 2020 год. Новые сроки отчетности за 2019 год. Обновление контрольных соотношений по отчетности. Новое в проверках трудового законодательства. Обязательные медосмотры: спорные вопросы применения административной ответственности.
Разъяснения ФСС по изменениям в порядке обеспечения, назначения и выплате пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Варианты работы страхователей с электронным листком нетрудоспособности. Государственные услуги ФСС РФ, в том числе в электронном виде. Пилотный проект ФСС по выплате пособий
Новые правила налогообложения. Разъяснения по исчислению некоторых видов налогов (налог на прибыль, НДС, налог на имущество).
НДФЛ. Новое в законодательстве: новые сроки представления годовой отчетности. Новые разъяснения МФ и налоговых органов по формированию облагаемых баз по страховым взносам и НДФЛ
Новые стандарты бухгалтерского учета. Сложные вопросы по переходу. Новые требования по отражению в учете и отчетности.
Электронные трудовые книжки. Новые требования законодательства. Пошаговый алгоритм перехода на электронные трудовые книжки. Перечень локальных актов, которые необходимо скорректировать. Новые формы и сроки отчетности.
Новый регламент проверок Трудовой инспекции с 22.10.2019. Комментарии к утвержденному Рострудом Перечню документов, которые ГИТ вправе запросить у работодателя. Обзор наиболее распространенных нарушений, выявляемых инспекторами при проверках по вопросам выплат сотрудникам.
Новые права главного бухгалтера: поправки в законе «О бухгалтерском учете». Ответственность главного бухгалтера за грубые нарушения в бухгалтерском учете.
Практикум «Эффективные приемы работы с сотрудниками в целях исполнения требования бухгалтерии правильно оформлять и представлять первичку» (эти требования стали обязательными для всех сотрудников согласно поправкам в Закон о бухучете от 26.07.2019 г.).
Творческая мастерская бухгалтера: Практикум по формированию учетной политики на 2020 год. Выбираем формулировки, чтобы удовлетворить работодателя, не усложнить жизнь бухгалтерии и ответственным лицам и не нарушить требования закона.
А еще:
- Повышение квалификации по курсу «Практические вопросы бухгалтерского учета в 2019 году» (72 ч.) с выдачей удостоверений.
- Обмен опытом с коллегами в формате «Практики — практикам!»
- Экскурсия по Санкт-Петербургу с лучшим экскурсоводом в городе